伏冒加強錠

伏冒加強錠

感冒好不舒服 想快點舒緩症狀?

在感冒或受風寒時,引起惱人的鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、畏寒、發燒、頭痛、 肌肉酸痛等不舒服的感冒症狀時怎麼辦?如未能及早治療,常易導致脆弱的呼吸道進一步受感染而較難治癒 。

普拿疼伏冒加強錠30分鐘見效,並添加兩顆檸檬的維他命C,能有效解除感冒症狀,能幫助身體恢復健康,儘早回復日常作息。


適應症:緩解感冒之各種症狀

  • 咳嗽
  • 咽喉痛
  • 畏寒
  • 發燒
  • 頭痛
  • 肌肉酸痛
  • 鼻塞
有效成分 含量
Acetaminophen 500mg
Phenylephrine HCl 10mg
Noscapine 15mg
Terpin Hydrate 33.33mg
Caffeine 25mg
Vitamin C 63.33mg

用法用量

12歲以上 每4-6小時一錠,24小時不可超過4錠。
12歲以下 請洽醫師診治。

包裝:

8錠、16錠、24錠

資料來源:

產品仿單

普拿疼伏冒系列 照顧你不同感冒階段的需要

常見感冒症狀
建議使用產品
常見感冒症狀
 					建議使用產品
 					感冒初期
 					感冒中期
 					感冒後期
 					流鼻水
 					喉嚨痛
 					頭痛
 					咳嗽
 					鼻塞
 					發燒