伏冒止咳錠

伏冒止咳錠

感冒咳嗽容易睡不好?

感冒時,若同時引發咳嗽症狀,不但自己很不舒服,還會擔心感冒病毒隨著咳嗽傳染給別人,這時該怎麼辦?


普拿疼伏冒止咳錠,不含阿斯匹靈,能有效制伏咳嗽與喉嚨痛,本藥並能緩解發燒、 鼻塞、頭痛、畏寒、肌肉酸痛之感冒症狀。


適應症:緩解感冒之各種症狀

  • 咳嗽
  • 咽喉痛
  • 畏寒
  • 發燒
  • 頭痛
  • 關節痛
  • 肌肉酸痛
  • 鼻塞
有效成分  含量 
Acetaminophen 500mg
Phenylephrine HCI 5mg
Dextromethorphan HBr  15mg

用法用量

12歲以上 一日3至4次。每次一錠。服藥間隔勿少於四小時。
12歲以下 請洽醫師診治。

包裝:

12錠

資料來源:

產品仿單

普拿疼伏冒系列 照顧你不同感冒階段的需要

常見感冒症狀
建議使用產品
常見感冒症狀
 					建議使用產品
 					感冒初期
 					感冒中期
 					感冒後期
 					流鼻水
 					喉嚨痛
 					頭痛
 					咳嗽
 					鼻塞
 					發燒